07-11-2018 14:11

Как сделать детскую горку

Горка – одно из любимых развлечений малышей. Самые распространенные конструкции такого рода – деревянные. Их можно изготовить самостоятельно и установить на своем садовом или дачном участке, перед домом. Тогда дети будут с удовольствием развлекаться у вас на глазах, съезжая по горке вниз с веселым гомоном. Как сделать детскую горку

Инструкция

Как сделать садовый фонтанВам будет интересно:Как сделать садовый фонтан

Вкопайте в землю четыре деревянных опорных столба, прочно зафиксировав их в бетонном фундаменте при помощи металлических костылей. Высота столбов будет определять высоту самой горки, обычно ее делают от 1 м до 2,5 м.

Сделайте из деревянных брусков лестницу – два длинных бруса сечением 75x25 мм по бокам и ступеньки, прикрепленные болтами между этими боковинами. Зафиксируйте лестницу между опорными столбами при помощи болтов.

Соедините верх основных опорных столбов, скрепив их поперечными брусьями при помощи болтов. Это будет защитным ограждением и поручнями горки. Тщательно отшлифуйте данные детали до полной гладкости, чтобы дети не занозили руки.

Изготовьте наклонный спуск из водостойкой многослойной фанеры. Закрепите ее сверху и по всей длине шурупами, а в нижней части горки - при помощи двух длинных реек. Тщательно отшлифуйте, покройте несколькими слоями лака для наружных работ, а затем – восковой полировкой.

Видео по теме

Источник