07-11-2018 13:33

Как украсить свой огород

У многих есть свой огород. Разумеется, всех огородников сначала интересуют грядки, но нет такого человека, который не хотел бы, чтобы его дачный участок всегда радовал глаз своей красотой. И есть способы сделать его оригинальным. Как украсить свой огород

Инструкция

Как сделать плетеный заборВам будет интересно:Как сделать плетеный забор

Вы можете украсить свой огород натуральным камнем - он всегда смотрится красиво. Пофантазируйте и соорудите по вашему вкусу композиции из камней различного размера.

Неплохим украшением послужит новый стильный цветник. Это может быть какая-то авторская композиция или необычная клумба, например, в виде лодки или автомобиля. Также используйте интересные материалы для обформления вашей рабатки.

Вы можете установить красивые опоры для растений – это прекрасный элемент, который изменит облик вашего огорода. Очень хороши и удобны вертикальные подпорки, потому что они будут украшать ваш огород и зимой, а также вы их можете купить уже готовыми, как-то по-особенному украсить и установить на своем участке.

Расставьте по своему огороду переносные контейнеры для растений. Их очень легко украсить своими руками. Просто покрасить или оклеить камешками и ракушками. Вы можете проявить фантазию и использовать в качестве контейнера старинный утюг или бочку. Это придаст вашему участку особый стиль.

Многие дизайнеры украшают огороды скворечниками. Сделайте их необычной формы или многоэтажными. Необязательно мастерить из дерева, можно использовать и другие материалы. Главное сделайте домики яркими. Эти дизайнерские объекты однозначно оценят ваши гости.

Создайте уютный уголок на своем огороде. В этом вам может помочь дачная мебель. Можете поставить лавку, столик и стулья. Если вы творческая натура, то сделайте комплект мебели своими руками. Это обязательно придаст вашему огородику уникальность.

Также украшением могут служить декоративные фонари. Это могут быть фонарики на солнечных батареях. Для их установки не требуется профессионал. Воткните их в землю вдоль тропинок, и уют вашему огороду обеспечен.

Огород – это место, где вы можете пустить в ход свою фантазию. Смешайте овощные и цветочные посадки. Поставьте деревянные таблички, на которых вырезаны названия растений. Это универсальный аксессуар. Обрамите грядки мини-оградками. В продаже их сейчас огромное количество, и вам будет из чего выбрать. А дополнить ваш огород может нарядное пугало.

Как украсить свой <strong>огород</strong> Как создать французский огород своими руками Связанная статья Как создать французский огород своими руками

Источник