27-12-2018 18:47

Как вывести кротов

Если на вашем садовом участке стали внезапно вырастать кучи перепаханной земли, а корнеплоды начали исчезать с грядок, это значит, что у вас завелись кроты.На сегодняшний день не существует универсального метода, который позволил бы избавиться от кротов со ста процентной вероятностью, но есть несколько наиболее действенных способов, перепробовав которые вы наверняка добьетесь успеха. Как вывести кротов

Инструкция

Как вывести хрен с огородаВам будет интересно:Как вывести хрен с огорода

Практически в каждом крупном магазине сельскохозяйственных товаров продается ультразвуковой отпугиватель кротов. Принцип действия его заключается в том, что прибор испускает низкочастотные звуки, которые кроты не переносят.
Однако радиус действия такого прибора слишком мал, чтобы охватить все ходы, по которым перемещается крот, и редко достает до его основного жилища-кладовой. Поэтому отпугиватель кротов помогает далеко не в каждом случае.

Кроты не переносят запах бензина. Поэтому избавиться от кротов можно, если смочить в бензине тряпки и, раскопав подземные ходы крота, разложить их в каждом из ходов.
Такой способ является достаточно действенным лишь при одном условии: вы знаете местоположение кротовых ходов.

Посадить по периметру участка бобовые растения, например, чечевицу, фасоль или горох – еще один эффективный способ вывести кротов, поскольку они не переносят специфических запах растений данного семейства.

Кроты не любят громких шумов. Вывести их можно, установив на садовом участке несколько ветряков, которые будут передавать вибрацию и шум земле.
Изготовить ветряк достаточно просто: взять длинную палку и врыть ее в землю на сорок-пятьдесят сантиметров, а к банке привязать пустые жестяные банки из-под пива. При порыве ветра банки будут стучать друг о друга и создавать шумы, которые так не любят кроты.
Другой способ изготовления ветряка еще проще: на три четверти врыть в землю пустые стеклянные бутылки, под углом в сорок пять градусов.

Избавиться от кротов можно, просто купив охотничью собаку (лучше всего-таксу), которая будет разрывать норы и уничтожать живущих в них кротов.

Следуя этим советам, вы наверняка избавитесь от кротов и садовый участок будет радовать вас богатым урожаем!

Полезный совет Кроме вреда, который кроты причиняют, повреждая корни и корнеплоды растений, эти животные также приносят немало пользы.
Кроты разрыхляют землю, что позволяет ей лучше «дышать» и поглощать больше влаги. Также они уничтожают большое количество беспозвоночных вредителей, живущих в почве.

Источник