07-11-2018 13:40

Как сделать ловушку

Человек изготавливал разного рода ловушки для живности испокон веков. Но и сегодня, в наше цивилизованное время, ловушки могут пригодиться. Если вы попали в экстремальную ситуацию, заблудились, оказались отрезаны от мира, вам придется самостоятельно заботиться о пропитании. В этом случае пригодиться простейшая ловушка для рыб. Ее легко сделать самому и она работает 24 часа в сутки. Как сделать ловушку

Как избавиться от змей на дачном участкеВам будет интересно:Как избавиться от змей на дачном участке

Вопрос «Права собственности» - 1 ответ

Вам понадобится

  • Две пустых пластиковых бутылки, нож, шило, рыболовная леска.

Инструкция

Отыщите две полуторалитровых пластиковых бутылки, благо, такого мусора в наши дни в природе много. Сначала отрежьте от одной бутылки ее верхнюю часть, ту, которая переходит в конус. Если под рукой нет ножа, можно использовать острый камень, осколок стекла и другие подобные предметы. Отвинтите крышку от отрезанного конуса. Затем таким же образом отрежьте дно от другой пластиковой бутылки.

Как сделать ловушку

После того, как две части конструкции готовы, засуньте ту часть бутылки, которая меньше, в другую часть второй бутылки с крышкой. У вас в руках - будущая ловушка, состоящая из двух сегментов. Теперь их надо скрепить между собой. Вдоль внешнего края частей бутылок, вдетых одна в другую, сделайте шилом дырочки с шагом 2-3 см. Если шила под руекой нет, подойдет острая палка или нагретый гвоздь, который расплавит пластик.

Как сделать ловушку

Через проделанные в пластиковых бутылках дырочки пропустите рыболовную леску, скрепив две части конструкции между собой. Если нет рыболовной лески, можно взять шнурки, любую веревку, даже природные волокна. Надо обязательно оставить длинный конец лески или веревки. Теперь за этот конец следует привязать ловушку за куст или камень вдоль берега. Лучше всего поставить ловушку в узком месте реки, там ходит больше рыбы. В такое приспособление будет попадаться мелкая рыбешка - до 8 см в длину. Чтобы достать добычу, надо отвинтить крышку большей из бутылок. Рыбка выпадет наружу.

Как сделать ловушку Полезный совет Ловушку лучше ставить в узких местах реки, маскировать водорослями, камнями, ветками и песком.

Совет 2: Как сделать ловушку в Майнкрафте

Ловушки во вселенной Майнкрафт необходимы для поимки монстров, мобов, недобросовестных игроков, гриферов и прочих. Бывают они разными, некоторые могут убить, другие просто позволяют обездвижить объект. Разберемся, как сделать ловушку в Майнкрафте. Сделать ловушку в Майнкрафте

Инструкция

Мы реализуем ловушку с раздвижным полом, основанную на липких поршнях и натяжных датчиках. Выкопайте яму для липких поршней также, как показано на картинке. В получившихся углублениях разместите липкие поршни. На земле сверху разместите два блока, позже к ним будут крепиться датчики.

Начинаем делать ловушку в Майнкрафте

Теперь обратите внимание на следующее изображение. Здесь вы должны прикрепить к блоку земли на поверхности красный факел, рядом поставить красный повторитель. Выставьте у него задержку точно также, как показано в примере. Проведите дорожку из красной пыли к липким поршням. Точно так же надо сделать и на другой стороне, для противоположного ряда поршней.

Оживляем ловушку в Майнкрафте за счет технологий

Далее займемся натяжными датчиками, разместите их на блоках земли с внутренней стороны также, как на картинке. С помощью нити соедините их. Расстояние между двумя натяжными датчиками должно быть минимум 1 блок. Сейчас вся схема полностью работает, ловушка может открываться и закрываться при прохождении по нитям датчиков.

Завершающий этап создания ловушки

Чтобы жертва умирала, попадая в ловушку, надо выкопать под срединными блоками между поршнями яму и залить ее лавой. Можно также поставить кактусы, но первый вариант все-таки эффективней. Чтобы открыть ловушку на время работы с ямой, попросите товарища постоять на датчике натяжения, либо бросьте туда любой предмет, он выполнит такую же функцию.

Выкапываем яму и заливаем в ловушку лаву

Ловушку в Майнкрафте нам удалось сделать, но в нее никто не попадется. Исправим это, замаскировав ее под жилище. Здесь уже примеры изображений не нужны, так как процесс это творческий и каждому захочется сделать что-то свое.

Можно сделать такую ловушку на входе в свое жилище, для охраны. А можно в специальном месте, для охоты. Если создать вокруг входа привлекательный внешний вид, то жертв попадется очень много.



Источник